Стартовала игра 8 тура Примеры между командами Барселона и Сельта.

Барселона (Барселона) – Сельта (Виго) 1:0 (1:0)
Стадион: “Камп Ноу” (Барселона, Испания)
Главный арбитр:  Х. Мунуэра Монтеро (Испания)
Перерыв.

Составы:
Барселона: Тер Штеген, Альба, Алонсо, Пике, Бальде, Педри, Бускетс, Гави, Торрес, Левандовски, Рафинья.
Сельта: Марчесин, Мальо, Нуньес, Айду, Галан, Вейга, Серви, Бельтран, Арнаис, Ларсен, Аспас.

Гости начали матч с центра поля. На 7-й минуте Альба мягко набросил с левого фланга снаряд на линию вратарской, но Ферран Торрес пролетел мимо мяча. Рафинья на 10-й минуте в одно касание выстрелил в угол, а Марчесин вытащил этот мяч с угла. Через три минуты снова Торрес получил хороший шанс, но снова не переиграл Марчесина. А вот Педри на 17-й минуте воспользовался ошибкой Нуньеса, который не смог вынести снаряд, а просто подбил его в сторону, но в противоход своему же голкиперу, а полузащитник Барсы закрыл стойку, 1:0. Альба на 23-й минуте также мимо ворот направил мяч в перспективном моменте. На 31-й минуте героем эпизода стал Тер Штеген, который спас Барсу от добротного момента Серви. На 40-й минуте момент на усмотрение судье – Рафинья упал после контакта с Галаном в штрафной Сельты и реф решил не ставить “точку”. Рафинья под конец тайма снова хотел или пройти мимо защиты, или заработать таки пенальти, но ворота в королевство Виго для него было закрыто обороной. Перерыв, 1:0.